Delegaciones internacionales

Italia

EXPO CONSULTING

Elisabetta Zagnoli

Via Brugnoli, 8
40122 Bologna (Italia)

T. +39 051 649 3189
F. +39 051 649 3242
ezagnoli@expoconsulting.it
www.expoconsulting.eu

Alemania, Suiza y Austria

MESSE BARCELONA

Sascha Thorn / Katrin Renken

Albrechtstrasse 8
72072 Tübingen (Alemania)

T. +49 7071 365 595
F. +49 7071 365 596
info@messe-barcelona.de
https://www.messe-barcelona.de/leuchtturmprojekt-kuba

China

NOE GROUP

Jorge Gimeno / Luis Mao

Rm 616 JuAn Business Center
NNo.211 Wulumuqi (N.) Rd.
JingAn District
200040 Shanghai (China)

T. +86 21 5169 6889
jgimeno@noegroup.com
firabcn@noechina.com

Servicios

Validación Proyectos
Stands de Diseño

PABEXPO

Arq. Marcos Casanova

+53 7202 6011
marcoscasanova@palco.cu

 

Construcción
Stands de Diseño

AMASJ (España)

Tania Rincon

T. +34 647 414 580
tania.rincon@amasj.com
www.amasj.com

AMASJ (Cuba)

Elizabeth Perez

T. +53 5432 2349
e.perez@amasj.com
www.amasj.com

SPANCORP

Alfredo M Cañizo Casar

T. +53 5285 4937
spantrading@enet.cu
www.cubexcorporation.com

Agencia Transitaria
y Aduana

PALCO

Lianet Fernández Costa

Calle 11 e/146 y 148
Cubanacán, Playa
La Habana, Cuba

T. +53 7208 3669
M. +53 5272 1773
lianetfernandez@palco.cu

Aduana

Nereida Tamayo Mora
jferia@aeph.aduana.cu

Transportes

RESA EXPO

Pablo Martinez
Sales & Marketing Manager

Botánica, Entrada 4 Fira Gran Via,
08908 L'Hospitalet, Barcelona

T. +34 93 233 40 24

export@resaexpo.com

+34 93 233 40 24

www.resaexpo.com

Institución colaboradora

Cámara de Comercio
de la República de Cuba

Laura Díaz Viera

Teléfono oficina:
+53 7833 6735
Teléfono directo:
+53 7833 1321 ext 252

oportunidades@camara.com.cu

Viaje y alojamiento

Argentina

Pablo Silva

HAVANTUR ARGENTINA

T. +54 11 5776 6255
pablo@havanatur.com.ar

España

Andrés Díaz

GUAMÁ-HAVANATUR

T. +34 917 823 786
ventasmadrid3@guama.com
www.guama.com

Italia

Florana Menèndez

Solymed Travel

T. +39 347 6079123
solymed@yahoo.com

Rusia

Sorelys Casas Figueredo

HAVANTUR INTERNACIONAL

T. +7 499 253 9211
director@havanatur.ru
www.havanatur.ru

Hotel Partner Oficial de la feria

Hotel PALCO****

Reservas

Amanda Mesa

T. +53 7204 7235 ext. 126
reserva@hpalco.palco.cu

Calle 11 e/146 y 148
Cubanacán, Playa
La Habana, Cuba

Tipo de alojamiento (con desayuno)
Sencilla: 90.00 cuc
Doble: 130.00 cuc